鹿沼市バス リーバス
このページでは、リーバスの車両について取り上げています。
リーバスの時刻表や運行経路等については、鹿沼市公式サイトを参照してください。
現在の路線 | |||
---|---|---|---|
路線番号・路線名 | 運行区間 | 運行会社 | |
(1)上久我線 | 鹿沼駅〜上久我法長内〜石裂山 | 平和タクシー | |
(2)小来川森崎線 | 平和タクシー本社〜文化活動交流館〜小来川森崎 | ||
(3)免許センター線 | 仲町/新・鹿沼宿〜鹿沼駅〜免許センター | ||
(4)南押原線 | 鹿沼駅〜新・鹿沼宿〜楡木駅前〜楡木車庫 | 関東自動車 鹿沼(営) 鹿沼市内線 |
|
(5)公設市場線 | 鹿沼駅〜公設市場〜鹿沼南高校 | ||
(6)鹿沼南高校線 | 鹿沼駅〜樅山末北〜鹿沼南高校 | ||
(8)まちなか線 | 花木センター〜鹿沼駅〜新・鹿沼宿〜文化活動交流館 | ||
(7)古峰原線 | 鹿沼駅〜新・鹿沼宿〜古峯神社 | 関東自動車 鹿沼(営) 古峰原線 |
|
(9)南摩線 | 鹿沼駅〜新・鹿沼宿〜運動公園前〜なんま保育園入口 | 関東自動車 粟野(営) | |
(10)口粟野線 | 鹿沼駅〜新・鹿沼宿〜下南摩〜口粟野車庫 | ||
(11)上粕尾山の神線 | 鹿沼駅〜口粟野車庫〜粕尾局前〜山の神 | ||
(12)入粟野上五月線 | 鹿沼駅〜下南摩〜粟野小学校前〜上五月 | ||
過去の路線・運行会社 | |||
上南摩線 | 鹿沼駅〜上都賀病院〜運動公園〜アイケー観光車庫 | アイケー観光バス | |
富岡・武子線 | 鹿沼営業所〜鹿沼駅〜希望の家〜鹿沼駅〜鹿沼営業所 | 関東自動車 鹿沼営業所 | |
松原団地線 | 松原団地〜千渡〜鹿沼駅〜上都賀病院〜鹿沼営業所 |